作为欧洲首屈一指的旅游胜地,巴黎 Disneyland®自1992年开园以来,已经迎来了超过3.2亿次游客。巴黎 Disneyland®由59个景区,63家商店 和55家餐厅组成。园区拥有两个主题公园(巴黎 Disneyland®和华特Disneyland®影城)以及7个Disneyland®主题酒店,房间总数超过5800间。(精 选酒店与合作酒店提供超过2700件房间)同时还拥有两个多功能会议中心和一个世界顶级的27洞高尔夫球场。除此之外,这里还坐落着法兰西地区最大的娱乐 综合体Disneyland®小镇,它集主题餐饮,购物,电影于一体,占地面积超过30,000平方米。

  • 南美区
  • 东南亚区
  • 独联体区
  • 中国区
  • 欧洲区
  • 北美区
Butterfly Effec
Gorillza-Pride
Pacific eSports
SG e-sports

赛制简介(预选赛):
1.赛区
本次比赛共有6个预选赛区,分别是SEA/CIS/SA/CN/EU/NA
2.名额
预选赛的参赛名额由预选赛直邀名额(4名)和海选赛名额(4名)组成。 所有赛区预选赛总共产生15个线下赛名额,其中SEA/CIS/SA赛区每区产生2个,CN/EU/NA每区产生3个,共计15个。
最后一个线下赛名额将从本次MAJOR前的最后一个MINOR中产生。

EVOS Esports
Neon Esports
Tigers
WG.Unity

赛制简介(预选赛):
1.赛区
本次比赛共有6个预选赛区,分别是SEA/CIS/SA/CN/EU/NA
2.名额
预选赛的参赛名额由预选赛直邀名额(4名)和海选赛名额(4名)组成。 所有赛区预选赛总共产生15个线下赛名额,其中SEA/CIS/SA赛区每区产生2个,CN/EU/NA每区产生3个,共计15个。
最后一个线下赛名额将从本次MAJOR前的最后一个MINOR中产生。

FlyToMoon
Team Empire
CM19ESji
Uvajenie

赛制简介(预选赛):
1.赛区
本次比赛共有6个预选赛区,分别是SEA/CIS/SA/CN/EU/NA
2.名额
预选赛的参赛名额由预选赛直邀名额(4名)和海选赛名额(4名)组成。 所有赛区预选赛总共产生15个线下赛名额,其中SEA/CIS/SA赛区每区产生2个,CN/EU/NA每区产生3个,共计15个。
最后一个线下赛名额将从本次MAJOR前的最后一个MINOR中产生。

Newbee
Royal
Royal Never Give up
Team Sincere

赛制简介(预选赛):
1.赛区
本次比赛共有6个预选赛区,分别是SEA/CIS/SA/CN/EU/NA
2.名额
预选赛的参赛名额由预选赛直邀名额(4名)和海选赛名额(4名)组成。 所有赛区预选赛总共产生15个线下赛名额,其中SEA/CIS/SA赛区每区产生2个,CN/EU/NA每区产生3个,共计15个。
最后一个线下赛名额将从本次MAJOR前的最后一个MINOR中产生。

Goblin Legs
SexyAsF
Alliance
The Final Tribe

赛制简介(预选赛):
1.赛区
本次比赛共有6个预选赛区,分别是SEA/CIS/SA/CN/EU/NA
2.名额
预选赛的参赛名额由预选赛直邀名额(4名)和海选赛名额(4名)组成。 所有赛区预选赛总共产生15个线下赛名额,其中SEA/CIS/SA赛区每区产生2个,CN/EU/NA每区产生3个,共计15个。
最后一个线下赛名额将从本次MAJOR前的最后一个MINOR中产生。

compLexity Gaming
Vega Academy
gg and gg
Team Xolotl

赛制简介(预选赛):
1.赛区
本次比赛共有6个预选赛区,分别是SEA/CIS/SA/CN/EU/NA
2.名额
预选赛的参赛名额由预选赛直邀名额(4名)和海选赛名额(4名)组成。 所有赛区预选赛总共产生15个线下赛名额,其中SEA/CIS/SA赛区每区产生2个,CN/EU/NA每区产生3个,共计15个。
最后一个线下赛名额将从本次MAJOR前的最后一个MINOR中产生。

  • 南美区
  • 东南亚区
  • 独联体区
  • 中国区
  • 欧洲区
  • 北美区
Chaos Esports Club
Demolition Boys
Infamous
team_ThunderPredator

赛制简介(预选赛):
1.赛区
本次比赛共有6个预选赛区,分别是SEA/CIS/SA/CN/EU/NA
2.名额
预选赛的参赛名额由预选赛直邀名额(4名)和海选赛名额(4名)组成。 所有赛区预选赛总共产生15个线下赛名额,其中SEA/CIS/SA赛区每区产生2个,CN/EU/NA每区产生3个,共计15个。
最后一个线下赛名额将从本次MAJOR前的最后一个MINOR中产生。

BOOM ID
Fnatic
Mineski
TNC Predator

赛制简介(预选赛):
1.赛区
本次比赛共有6个预选赛区,分别是SEA/CIS/SA/CN/EU/NA
2.名额
预选赛的参赛名额由预选赛直邀名额(4名)和海选赛名额(4名)组成。 所有赛区预选赛总共产生15个线下赛名额,其中SEA/CIS/SA赛区每区产生2个,CN/EU/NA每区产生3个,共计15个。
最后一个线下赛名额将从本次MAJOR前的最后一个MINOR中产生。

Gambit Esports
Natus Vincere
Oldbut Gold
Virtus.pro

赛制简介(预选赛):
1.赛区
本次比赛共有6个预选赛区,分别是SEA/CIS/SA/CN/EU/NA
2.名额
预选赛的参赛名额由预选赛直邀名额(4名)和海选赛名额(4名)组成。 所有赛区预选赛总共产生15个线下赛名额,其中SEA/CIS/SA赛区每区产生2个,CN/EU/NA每区产生3个,共计15个。
最后一个线下赛名额将从本次MAJOR前的最后一个MINOR中产生。

EHOME
Keen Gaming
PSG.LGD
Vici Gaming

赛制简介(预选赛):
1.赛区
本次比赛共有6个预选赛区,分别是SEA/CIS/SA/CN/EU/NA
2.名额
预选赛的参赛名额由预选赛直邀名额(4名)和海选赛名额(4名)组成。 所有赛区预选赛总共产生15个线下赛名额,其中SEA/CIS/SA赛区每区产生2个,CN/EU/NA每区产生3个,共计15个。
最后一个线下赛名额将从本次MAJOR前的最后一个MINOR中产生。

Ninjas in Pyjamas
OG
Team Liquid
Team Secret

赛制简介(预选赛):
1.赛区
本次比赛共有6个预选赛区,分别是SEA/CIS/SA/CN/EU/NA
2.名额
预选赛的参赛名额由预选赛直邀名额(4名)和海选赛名额(4名)组成。 所有赛区预选赛总共产生15个线下赛名额,其中SEA/CIS/SA赛区每区产生2个,CN/EU/NA每区产生3个,共计15个。
最后一个线下赛名额将从本次MAJOR前的最后一个MINOR中产生。

Evil Geniuses
Forward Gaming
J.Storm
Team Team

赛制简介(预选赛):
1.赛区
本次比赛共有6个预选赛区,分别是SEA/CIS/SA/CN/EU/NA
2.名额
预选赛的参赛名额由预选赛直邀名额(4名)和海选赛名额(4名)组成。 所有赛区预选赛总共产生15个线下赛名额,其中SEA/CIS/SA赛区每区产生2个,CN/EU/NA每区产生3个,共计15个。
最后一个线下赛名额将从本次MAJOR前的最后一个MINOR中产生。

本次Major特锦赛将于5月4日至12日期间,见证全球最强的DOTA2战队在Disneyland® 新湾俱乐部和Disneyland®赛事竞技场为冠军展开激烈的争夺。这些从线上6个赛区杀出重围 的顶级战队,将在全球观众面前上演巅峰对决。

同时,这也是Mars耀宇传媒首次在国门之外举办大型电竞赛事。

作为全球顶级的电子竞技赛事和2018-2019 DOTA2官方职业巡回赛,MDL巴黎 Disneyland®Major将是本赛季的第四个Major特锦赛,每一支参加MDL巴黎 Disneyland® Major的队伍都将竭尽所能,为能在全球最具传奇性的电竞赛事中赢得一席之地而展开激烈争夺。